11 ОСНОВНЫХ УСЛОВИЙ СТРАХОВАНИЯ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ

11 основных условий страхования жизни, которые необходимо знать
Будь то в банке или у киоска в торговом центре, некоторые страховые агенты склонны использовать отраслевой жаргон при продаже своих продуктов, который иногда может показаться устрашающим. Это создает путаницу и снижает шансы воспользоваться политикой - в конце концов, никто не уверен в себе, чтобы покупать продукт, которого он не совсем понимает.

Страхование жизни - это важная инвестиция в обеспечение будущего вас и ваших близких. Однако, если вы уже не настроены на его получение, у страховых консультантов обычно нет возможности или времени объяснить каждый термин, который они выбрасывают.

Если вы хотите немного поизучать себя перед тем, как совершить сделку, вы пришли в нужное место. Вы должны понять, что влечет за собой политика, прежде чем подписываться на пунктирной линии. Выбор правильного продукта страхования жизни имеет решающее значение, и вы хотите провести тщательное исследование, прежде чем заключить сделку.

При этом вот условия, которые вы должны знать, чтобы быть уверенным, что вы и ваш консультант находитесь на одной странице.

11 основных условий страхования жизни, которые вам нужно знать
КРАТКИЙ ГЛОССАРИЙ ОСНОВНЫХ УСЛОВИЙ СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ
СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ
Страхование жизни - это договор между вами (застрахованным) и страховой компанией, который гарантирует выплату вашим бенефициарам в случае вашей смерти. Он связан политикой или контрактом.

ПОЛИТИКА
Полис - это ваш страховой договор, в котором указана такая информация, как период страхового покрытия, премии и льготы.

БАНКАСУРС
Чтобы банки могли продавать продукты страхования жизни своим клиентам, они вступают в партнерские отношения со страховой компанией. Это упрощает платежи или продукты страхования жизни, которые имеют льготы по обналичиванию. Банк не является вашим страховщиком; вместо этого они ваши страховые консультанты.

Вы можете прочитать этот пост, чтобы глубже понять концепцию банковского страхования.

БЕНЕФИЦИАР
Это люди, которых страховщик указывает на получение компенсации в случае смерти. Это может быть ваш супруг (а), дети, родители или братья и сестры. Обычно это люди, которые зависят от вас в финансовой поддержке.

ЗАПРОС
Претензия - это официальное уведомление страховой компании о сроке выплаты компенсации. Другими словами, это официальный запрос в страховую компанию о предоставлении вам страхового покрытия или компенсации за покрываемый ущерб или страховое событие. Как только претензия будет подтверждена, платеж будет отправлен вам или квалифицированному лицу от вашего имени.

➔ Прочтите: 5 вещей, которые следует помнить при подаче иска

Выплаченное страховое возмещение предназначено для возмещения или защиты страхователя от финансовых потерь. Это работает путем уплаты страхового взноса, который необходимо заполнить в страховой компании.
СРОК Соревнования
Период оспаривания страхования жизни - это короткое окно, в течение которого страховая компания может расследовать и отклонить претензию, если в заявлении обнаружены существенные искажения. Он начинается с момента вступления политики в силу и обычно длится один-два года.

Если вы уйдете в течение периода оспаривания, страховая компания может начать изучать ваш полис, пытаясь выяснить, правильно ли вы указали информацию в своем заявлении на страхование жизни.

Если компания обнаружит, что вы солгали, вам может быть отказано в выплате пособия в случае смерти, даже если причина смерти не имеет ничего общего с искажением фактов в вашем заявлении.
СМЕРТНАЯ ПОЛЬЗА
Это фактическая сумма, выплаченная получателям при вашей смерти. Что касается полисов страхования жизни, пособия в случае смерти не облагаются подоходным налогом, и бенефициары обычно получают пособие в виде единовременной выплаты.

Чтобы получить пособие, бенефициар должен предоставить доказательства смерти и страховое покрытие умершего. Вы можете выбрать структуру платежа, которую страховщик будет платить вашему получателю. Можно указать, что бенефициар получает половину выплаты в случае смерти и еще полгода после нее или другие варианты оплаты вместо единовременной выплаты.

НАПРАВЛЕНИЕ
Эндаумент-полис - это вид страхования жизни, который обеспечивает как смерть, так и жизнь, когда вы живы в конце срока действия вашего полиса. Он часто обозначается как сберегательный план, поэтому вам могут выплатить единовременную выплату в срок погашения или в случае вашей смерти.

Хотя политика в отношении пожертвований не приносит процентов в течение всего срока ее действия, преимуществом является то, что человеку не нужно будет проходить медицинский осмотр, чтобы соответствовать требованиям.

ДАТА ЗРЕЛЕНИЯ
Дата погашения - это либо точный день, когда срок действия полиса истекает в случае смерти застрахованного лица, либо окончание предоставленного срока страхования. Как это работает, различается для каждого типа страхования жизни.

Срочное страхование жизни - если вы все еще живы в конце периода страхования или срока погашения, вам не будет произведена выплата, и срок действия полиса истечет. Но если вы перейдете в течение периода страхования, согласованная сумма пособия будет выплачена единовременно получателям, а затем истечет.

Переменное универсальное страхование жизни - оно может быть погашено двумя способами:

Когда вы уйдете, политика станет зрелой и