ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ СТРАХОВАНИЯ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ
16 октября 2020 г.

Электронная почтаFacebookTwitterLinkedIn
Что делать, если у вас нет медицинской страховки во время пандемии
На данный момент с более чем 56000 подтвержденных случаев COVID система здравоохранения Филиппин изо всех сил пытается предоставить гражданам столь необходимую медицинскую помощь. Государственная страховая компания PhilHealth начала сокращать масштабы своих усилий по покрытию больничных расходов в случаях COVID из-за бюджетных ограничений. Кроме того, по оценкам экспертов, больницы будут перегружены, когда инфекция достигнет своего пика.

В свете этих обстоятельств частные страховые компании начали оказывать помощь как клиентам, так и передовым операторам. Страховая комиссия (IC) подтолкнула страховщиков к упрощению обработки претензий, отказу от определенных полисов и предоставлению дополнительных льгот или услуг для удовлетворения потребностей тех, кто пострадал от вируса.

Обеспечение вашего здоровья в это непростое время, вероятно, является вашим главным приоритетом. Однако доступ к медицинской помощи может быть затруднен, особенно без медицинской страховки. Эта статья расскажет, как подготовиться к этой пандемии.

Что делать, если у вас нет медицинской страховки во время пандемии

Как гласит старая пословица, профилактика лучше лечения. Отсутствие медицинского страхования может подвергнуть вас риску как для вашего здоровья, так и для финансов. Вот способы, которыми вы можете минимизировать и, возможно, предотвратить эти риски.
 Изучите варианты медицинского страхования СЕЙЧАС.

До начала пандемии медицинская помощь была более доступной в случае, если она вам понадобится. Теперь, когда PhilHealth ограничивает охват случаев COVID-19, отсутствие страховки может истощить ваши финансовые ресурсы и сделать медицинские нужды недоступными. Получение плана медицинского страхования сейчас может дать вам душевное спокойствие, которое вам нужно в долгосрочной перспективе.

При выборе вариантов крайне важно найти страховой продукт, который соответствует исключительным потребностям этой пандемии. Такие продукты, как MedLife Protect Plus от BPI-Philam, позволяют получить комплексную медицинскую помощь, минимизируя наличные расходы.

Помимо покрытия расходов на госпитализацию, MedLife Protect Plus предоставляет страхователям доступ к обширной сети аккредитованных больниц и врачей.

Спросите своего работодателя, есть ли в вашей HMO правила в отношении COVID.

Хотя у вас может не быть личной медицинской страховки, большинство специалистов зарегистрированы в полисе HMO у своего работодателя. Следуя призыву НК к страховщикам сделать медицинское обслуживание более доступным, ОПЗ адаптировали свою политику с учетом этих новых неотложных потребностей.

Некоторые из рекомендуемых НК изменений включают отказ от политики периодов ожидания, доступ к неаффилированным медицинским сетям и исключение пандемий или эпидемий. HMO и другие страховые компании также поощряются к рационализации процессов для ускорения обработки требований и платежей.

Свяжитесь со своим работодателем, чтобы вы могли лучше ознакомиться с любыми политиками в отношении COVID, которые могут иметь ваша HMO. Обязательно задокументируйте эту информацию и запишите все требования или подробности, которые могут вам понадобиться при использовании этих преимуществ.

Примите дополнительные меры против инфекции.

С переходом на более мягкие условия карантина и медленным открытием общественных и деловых заведений вы можете столкнуться с повышенным риском заражения в повседневной жизни. Очень важно сохранять бдительность в отношении защиты своего здоровья, поскольку нынешняя система здравоохранения изо всех сил пытается вылечить вирус.

Передовые методы, такие как использование маски для лица в общественных местах, соблюдение социального дистанцирования, соблюдение правил гигиены и дезинфекции и отказ от несущественных поездок, могут иметь большое значение для снижения риска заражения.

Другие вещи, которые вы можете сделать, чтобы избежать наихудшего вируса, включают пристальное внимание к вашему общему здоровью, отслеживание любых погодных симптомов и выбор самоизоляции в случае возникновения каких-либо симптомов, подобных COVID.

Составьте план на случай, если вы заболеете.

Часть подготовки к неожиданному - это разработка плана на случай, если что-то пойдет не так. Этот план должен включать в себя то, как вы собираетесь контролировать себя, где вы можете пройти тестирование и заключить в тюрьму, и как вы будете финансировать любые медицинские расходы.

Составьте список ближайших больниц и их горячих линий. Спросите у своего LGU и у поставщика медицинских услуг о возможных центрах тестирования, если вам необходимо пройти тестирование на вирус. Если у вас есть доступ к политике HMO вашего работодателя, подготовьте всю необходимую документацию, которая потребуется для всех соответствующих процедур.

Заболевание само по себе может стать тяжелым испытанием, поэтому наличие плана поможет снизить стресс и как можно быстрее получить необходимую медицинскую помощь.