Массовый подбор персонала и кадров

Страховщики столкнутся с несколькими стратегическими и операционными проблемами в результате пандемии коронавируса. Социальное дистанцирование привело к тому, что личное общение прекратилось, что затруднило продажу страховых услуг, маркетинг и развитие бизнеса. Страховщики вынуждены виртуально взаимодействовать со своими страховщиками, обслуживая их через 100% колл-центры на дому. Участившиеся случаи мошенничества и должностных преступлений в деловых отношениях представляют угрозу для чистой прибыли.

Ожидается, что экономический эффект от пандемии COVID-19 будет долгосрочным, даже несмотря на то, что подверженность риску может достигать пика и относительно быстро снижаться. Чтобы подготовиться к этой устойчивой среде более медленного роста, волатильности рынка и сверхнизких процентных ставок, страховщикам необходимо приложить максимум усилий, чтобы сохранить прибыль в краткосрочной перспективе и платежеспособность в долгосрочной перспективе.

Самое главное, им нужно будет сделать это с масштабированием существующих ресурсов и без роскоши наращивания потенциала. Здесь может помочь небольшая автоматизация с помощью искусственного интеллекта. 

Страховщики в Соединенных Штатах должны использовать четыре основных рычага для поддержания прибыли в рамках своих существующих бизнес-моделей и обратить внимание на применение интеллектуальной автоматизации и искусственного интеллекта.

Возможности интеллектуальной
автоматизации и искусственного интеллекта

Привод привлечения клиентов
опыта

Персонализируйте опыт в масштабе

Повышайте активность и
предоставляйте отличный сервис

Оптимизация андеррайтинга
и повышение цен

Снижение затрат и сокращение ручных усилий

Точная настройка ценообразования на основе рисков

Повышение
эффективности распространения

Обеспечьте прямую доставку к потребителю
экономичным способом

Включить сеть моего агентства

Увеличивайте количество заявок на самообслуживание
и уменьшайте количество претензий

Оптимизация обработки претензий

Сократите количество случаев мошенничества с претензиями

В то время как страховые компании приступили к планированию обеспечения непрерывности бизнеса и антикризисному управлению для согласования краткосрочных условий, им также необходимо будет изменить структуру своих затрат и начать закладывать основу для восстановления экономических условий.

Использование передовой аналитики и искусственного интеллекта для борьбы с экономическими последствиями коронавируса позволит страховщикам справиться с ситуацией здесь и сейчас. Например, вручную анализировать политику и претензии в отношении воздействия коронавируса и урегулирования может оказаться непрактичным с учетом критичности времени. Искусственный интеллект может помочь страховщикам упростить и ускорить процессы проверки политик и документов, а также заранее выявить политики, которые могут привести к возникновению претензий.

Анализ смертности и заболеваемости, вызванной коронавирусом, - еще одна область, в которой страховщики могут использовать искусственный интеллект для анализа своей деловой отчетности, чтобы выявить такие риски. А мошенничество станет нежелательным сопровождением нынешнего кризиса. Страховщики уже замечают рост мошенничества с страхованием и претензиями - область, в которой ИИ может помочь в обнаружении и оптимизации расследования. 

По мере того, как страховщики начинают готовиться к новой норме после пандемии, ИИ поможет задействовать новые операционные модели и способы работы. Например, страховщики готовятся к созданию колл-центров на 100% на дому. В этой ситуации агенты по обслуживанию клиентов столкнутся с необходимостью иметь полноценный клиентский и застрахованный контекст для эффективного обслуживания большого количества звонков.

Кроме того, межканальное и растущее цифровое взаимодействие означает, что сервисным агентам потребуется полное представление профилей клиентов в реальном времени. Страховые агенты с поддержкой искусственного интеллекта помогают расширить возможности агентов по обслуживанию, а застрахованные возможности самообслуживания и изменения классов позволят страховщикам предоставлять экономически эффективное обслуживание клиентов в любом масштабе.

Чтобы добиться успеха с помощью расширенной аналитики и искусственного интеллекта, компаниям необходимо будет заложить основу для данных и организационных возможностей искусственного интеллекта. Хотя может возникнуть соблазн использовать данные и возможности искусственного интеллекта в рамках своих усилий по сокращению затрат, страховщикам следует использовать более взвешенный подход.

Возможности искусственного интеллекта и связанных с ним данных различают возможности, и страховщики должны инвестировать, а не сокращать ресурсы в создание данных и возможностей искусственного интеллекта, чтобы быть готовыми к постпандемическому миру. Действительно, ИИ может даже помочь создать самоподдерживающийся цикл, в котором возможности тактического ИИ могут высвободить капитал и ресурсы для последующих инвестиций.