Рынок Lloyd's собирается прекратить страхование предприятий по добыче угля и нефтеносных песков, одновременно прекращая инвестиции в такие углеродные активы к 1 января 2022 года.

В рамках своего плана по ускорению перехода к более устойчивому рынку страхования и перестрахования компания Lloyd's разработала рыночную стратегию, которая направлена ​​на согласование с Целями устойчивого развития Организации Объединенных Наций и поддерживает принципы, включенные в Парижское соглашение по климату ( которому в декабре 2020 года исполнилось пять лет).


Основная часть его стратегии устойчивого развития заключается в том, чтобы попросить управляющих агентов Lloyd постепенно отказаться от нового страхового покрытия для электростанций, работающих на энергетическом угле, угольных шахт, нефтеносных песков или новых геологоразведочных работ в Арктике с 1 января 2022 года. Стратегия также включает прекращение новых инвестиций в эти области со стороны участников рынка Ллойда и Корпорации Ллойда с 1 января 2022 года, согласно первому отчету Ллойда об окружающей среде, социальной сфере и управлении за 2020 год .


Связанный:

Изменение климата представляет для мира гораздо больший риск для существования, чем COVID-19


Существующие инвестиции в компании с бизнес-моделями, которые получают 30% или более своих доходов от углеродной деятельности, будут постепенно свернуты к концу 2025 года.

Чтобы рынок мог поддерживать клиентов в переходный период, целевой датой прекращения возобновления существующего страхового покрытия для объектов и деятельности по добыче угля и нефтеносных песков является 1 января 2030 г. (в том числе для компаний с бизнес-моделями, которые получают 30% или больше своих доходов от любой из этих видов деятельности). Существующие инвестиции в компании с бизнес-моделями, которые получают 30% или более своей выручки от таких углеродных активов, будут прекращены к концу 2025 года.

Другие страховщики и перестраховщики, такие как Allianz , AXA , AXIS Capital , Chubb , Generali, Hannover Re , The Hartford , Liberty Mutual , Munich Re , QBE, SCOR, Swiss Re и Zurich Insurance , уже сократили свои страховки и / или инвестиции в углеродный сектор. предприятия и деятельность по производству ископаемого топлива. (См. Статью по теме: « Вынуждают ли сотрудники страховщиков избегать использования угля в рамках движения за изменение климата» )

Требуются более срочные действия
Группа действий по борьбе с изменением климата «Застрахуем наше будущее» заявила, что Lloyd's делает шаг в правильном направлении, прекращая предоставлять новое страховое покрытие для угольных и нефтяных предприятий, но необходимы более срочные меры.

«Политика должна вступить в силу сейчас, а не в 2022 году. Кроме того, целевой датой для Ллойда по поэтапному отказу от существующих политик должен быть январь 2021 года для компаний, все еще разрабатывающих новые проекты по добыче угля и битуминозных песков. Крайний срок, установленный Ллойдом до 2030 года, не оправдан климатологией и безотлагательной необходимостью действий », - заявила Линдси Кинан, европейский координатор по страхованию нашего будущего, в заявлении по электронной почте. «Страхуй наше будущее» - это глобальная коалиция неправительственных организаций и общественных движений, оказывающих давление на страховые компании, чтобы те отказались от угольного, нефтегазового бизнеса и поддержали переход к чистой энергии.

«Устойчивый и ответственный андеррайтинг»
Компания Lloyd's заявила, что в своей стратегии ESG впервые объявляет «публично подотчетные цели в отношении ответственного андеррайтинга и инвестиций».

Брюс Карнеги-Браун, председатель комитета Lloyd's ESG и председатель Lloyd's, сказал, что эта стратегия «представляет собой важную веху на пути к построению более устойчивого будущего».

«У нас есть возможность сыграть свою роль в построении более храброго и устойчивого мира. Мы понимаем, что цели, которые мы ставим, будут сложными, но также откроют новые возможности », - добавил он. «Мы будем тесно сотрудничать с нашим рынком и клиентами, чтобы помочь им спланировать эти изменения, поскольку мы реализуем долгосрочную управляемую программу по обеспечению устойчивого и ответственного андеррайтинга».

Стратегия Ллойда в отношении ESG включает в себя обязательство продолжать разнообразие и культурные изменения на рынке, отчасти благодаря постановке регулярно измеряемых целей. Они включают в себя фазы одну цель 35% представленности женщин на руководящих должностях по рынку ( которые должны быть достигнуты к 31 декабря 2023 года), и новые цели для Черного и этнических меньшинств , представительства на руководящих должностях , которые будут объявлены в 2021 году ( редактора Примечание: эти культурные изменения были впервые инициированы в 2019 году после того, как в прессе появились сообщения о безудержных сексуальных домогательствах на рынке Ллойда).

Дополнительные обязательства ESG, изложенные в отчете, включают следующее:

Ряд инициатив в поддержку глобального перехода к нулевому показателю, включая выделение 5% Центрального фонда Ллойда на инвестиционные проекты к 2022 году. ( Примечание редактора : для обеспечения долгосрочной температуры 1,5 ° C / 7 ° F цель Парижского соглашения по климату, глобальные выбросы углерода должны достичь нуля к середине века).
Lloyd's ставит цель к 2022 году получить 2% дохода от страховых премий за счет инновационных и устойчивых страховых продуктов.
Lloyd's разработает новый центр рисков, который будет запущен в 2021 году, и проведет исследования новых страховых продуктов для защиты общества от системных рисков, включая климатический риск.
Lloyd's опубликует дорожную карту, в которой будет изложено, как корпорация выйдет на нулевой уровень в своей деятельности к 2025 году, и будет работать с рынком, чтобы поддержать собственную реализацию планов нулевых выбросов.
В отчете также излагается ряд существующих и новых инициатив в поддержку глобального перехода к нулевому показателю, включая выделение 5% Центрального фонда Ллойда для инвестиций к 2022 году.