СТРАХОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ VS. СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ
Электронная почтаFacebookTwitterLinkedIn
Страхование здоровья или страхование жизни
Двумя наиболее распространенными видами страхования являются страхование жизни и страхование здоровья. Хотя на первый взгляд они могут показаться похожими, их преимущества очень разные и служат различным потребностям. Итак, как отличить одно от другого?

Что такое страхование жизни?

Страхование жизни - это вид страхования, при котором вашим получателям выплачивается денежная сумма в случае вашей смерти. Эту сумму покрывают регулярные страховые взносы, которые вы вносите в качестве держателя плана.

Страхование жизни имеет решающее значение, поскольку эта сумма может обеспечить получателям некоторую подушку, чтобы они могли использовать их для своих нужд или для покрытия расходов, понесенных в результате смерти. К этим типам людей относятся лица с единственным доходом в семье, родители с маленькими детьми и родители с детьми с особыми потребностями.

Существует несколько видов страхования жизни:
Срочная страховка
Он обеспечивает покрытие в течение определенного периода времени - от пяти до 30 лет - при условии выплаты ежемесячных страховых взносов. Он выплачивает фиксированную сумму бенефициарам держателя плана, если смерть наступает во время действия плана.

Страхование всей жизни
Форма постоянного страхования, при котором выплаты в случае смерти выплачиваются независимо от возраста держателя плана. Регулярные выплаты страховых премий могут быть начислены в фонд, который выплачивает денежные дивиденды, которые можно использовать, пока вы еще живы.
   
Эндаумент
Подобно срочному страхованию, этот тип плана обеспечивает покрытие на ограниченный период времени или до определенного возраста при условии регулярных выплат страховых взносов. Единовременная выплата производится либо в конце периода страхового покрытия, либо в случае смерти. Это также может принести дивиденды.
  
Переменное страхование жизни
Это сочетание страхования жизни и инвестиций, предоставляющее держателям планов различные варианты инвестирования в зависимости от их склонности к риску. Термин «переменная» относится к возможному изменению стоимости инвестиций, что делает выплаты премий более гибкими.
Хотите узнать больше? Проверьте эту статью: Какой вид страхования жизни вам подходит?

Что такое страхование здоровья?

Медицинское страхование - это вид страхования, который покрывает медицинские, хирургические и, возможно, стоматологические расходы, которые вы можете понести в период действия страхового покрытия. Дополнительные льготы могут быть использованы для покрытия определенных медицинских услуг и лечения, особенно при критических заболеваниях. Некоторые страховщики могут потребовать, чтобы эти процедуры выполнялись только у избранных поставщиков медицинских услуг.

Медицинское страхование на Филиппинах имеет важное значение для семей, особенно для матерей, поскольку медицинские расходы и расходы по беременности и родам могут сказаться на ваших финансах. Это также гарантирует наличие сетей безопасности на случай возникновения неотложной медицинской помощи.

Факторы, которые следует учитывать при выборе страховки

Несмотря на сходство и различие между ними, страхование жизни и здоровья может быть полезным. Вопрос в том, какой тип лучше всего решит ваши проблемы. Вот некоторые факторы, которые следует учитывать перед покупкой тарифного плана:

Цель
Пособия по страхованию жизни предназначены для покрытия потребностей ваших иждивенцев в случае вашей кончины, особенно когда это происходит неожиданно. Между тем, медицинское страхование специально покрывает медицинские расходы - от лечения до процедур и услуг.

Если потребности вашего супруга и детей вызывают более серьезную озабоченность, рекомендуется воспользоваться страхованием жизни. Если приоритетом является страхование неожиданных заболеваний, более подходящим вариантом будет страхование здоровья.

Иждивенцы
Как упоминалось ранее, страхование жизни приносит больше пользы тем, у кого есть иждивенцы - от родителей с маленькими детьми до кормильцев единственной семьи. Выплата по плану страхования жизни может действовать как резервный фонд, чтобы помочь им пережить убыток.

Для тех, у кого нет иждивенцев, здоровье - одно из самых больших вложений, которое они могут сделать, чтобы они могли продолжать работать и наслаждаться жизнью. Медицинское страхование предоставляет этим людям ресурсы для контроля своего здоровья, снижая риск заболеваний.

Период покрытия

При выборе плана страхования важно учитывать масштаб потребности. Планы страхования жизни, как правило, охватывают длительные периоды времени или достигают срока действия, когда держатель плана достигает определенного возраста. Планы страхования жизни обеспечивают более долгосрочное страхование, поэтому вряд ли удовлетворят текущие потребности.

Между тем, у медицинского страхования нет прямых выплат. Вместо этого они могут покрыть расходы на прием к врачу, лабораторные анализы или госпитализацию в течение всего периода покрытия. Это означает, что планы медицинского страхования лучше подходят для более краткосрочных нужд.

Риск
Помимо удовлетворения потребностей, планы страхования служат для снижения рисков в вашей жизни. Страхование жизни устраняет риски смерти и потери безопасности ваших иждивенцев, предоставляя им льготы. Между тем, медицинское страхование устраняет риски заболеваний и проблем со здоровьем, покрывая или возмещая определенные расходы по предотвращению или лечению этих проблем.

В зависимости от вашего рода занятий и образа жизни страхование жизни или здоровья может быть более подходящим для риска.