Многие американцы стремятся к повышению устойчивости, поэтому неудивительно, что они принимают экологически чистые решения о покупке. Фактически, 70% американцев считают, что защита окружающей среды важнее экономического роста, согласно недавнему исследованию, проведенному Йельским университетом .

Хотя покупка экологически чистых продуктов и услуг может быть дороже, некоторые отрасли предлагают скидки за усилия по обеспечению устойчивости, включая отрасль страхования. Страховые компании поощряют потребителей к экологичности, предлагая продукты и скидки, которые способствуют более устойчивой жизни.

Итак, если вы заинтересованы в экономии денег при сохранении окружающей среды, вот несколько вариантов страхования, которые стоит рассмотреть.

Предложения по страхованию зеленого дома
Некоторые страховщики предлагают домовладельцам страховые  надбавки или скидки, которые помогают сэкономить деньги и побуждают домовладельцев использовать экологически чистые строительные материалы и экономить энергию.

Подтверждение замены экологически чистых материалов.  Если в вашем доме произойдет стихийное бедствие, вы можете заменить старые материалы и бытовую технику на экологически чистые. Если в вашем страховом полисе домовладельцев есть одобрение экологически безопасных материалов, страховщик возместит вам стоимость замены экологичных альтернатив в пределах лимита полиса.

Например, «дополнительное покрытие зеленого дома» для путешественников заплатит до 10% больше от ваших затрат на замену при восстановлении с использованием экологически чистых материалов. Напротив, покрытие Farmers Eco-Rebuild обеспечивает до 25000 долларов на покрытие ваших затрат на замену зеленых насаждений. Некоторые компании могут также включать покрытие для удаления переработанного мусора или покрытия затрат на сертификацию или повторную сертификацию жилья на соответствие требованиям экологической сертификации после потери.

Скидки на страхование зеленого жилья. Некоторые страховые компании помогают сэкономить на полисе, предлагая зеленые скидки. Вот несколько стандартных скидок, которые вы можете получить за экологически чистый выбор.

Скидка на жилье с сертификатом Green / LEED. Дома, сертифицированные по системе LEED, являются экологически чистыми зданиями, которые соответствуют стандартам проектирования Совета по экологическому строительству США (USGBC) и имеют сертификат Leadership in Energy and Environmental Design (LEED). Некоторые страховые компании, такие как Kin Insurance в Калифорнии и Travelers, предлагают скидку на страхование жилья за дом, имеющий сертификат LEED.
Безбумажная скидка. Если вы хотите спасти несколько деревьев, отказавшись от бумажных документов, многие страховщики предлагают скидку. Вы получите документы о политике и счета в электронном виде.
Предложения по экологическому страхованию автомобилей
Поскольку ископаемое топливо увеличивает загрязнение земли и истощает ее ресурсы, некоторые страховщики предлагают экологические стимулы для ограничения использования газа. Как правило, компании по автострахованию вознаграждают ваши усилия по защите окружающей среды, предлагая скидки или полисы с учетом использования автомобиля.

Автострахование по факту использования.  Этот тип полиса предлагает водителям автострахование на основе суммы, которую они водят, и безопасного вождения. Страхование на основе использования  отслеживает движение через мобильный телефон или технологию GPS, или через устройства, подключенные к автомобильному порту. Поскольку меньшее количество миль по дороге означает меньшую вероятность аварии, вы можете получить меньшие страховые взносы вместе с уменьшением загрязнения. Точно так же страхование с оплатой за милю  экономит ваши деньги, когда вы много не в дороге.

Скидки на автострахование.  Зеленые скидки автострахования ,  которые могут помочь вам сэкономить деньги и окружающую среду.

Безбумажная скидка.  Как и при безбумажной скидке домовладельцев, некоторые автостраховщики предлагают скидку на безбумажную.
Скидка на электромобиль или гибридный автомобиль. Для водителей, которые вносят свой вклад в защиту окружающей среды, приобретая электрический или гибридный автомобиль, некоторые страховщики предлагают скидки на автострахование. Фермеры, например, предлагают 5% скидку на все основные типы покрытия для вождения гибридных автомобилей или других транспортных средств, работающих на альтернативном топливе.
Предложения по страхованию зеленого бизнеса
Для тех, кто ведет бизнес вне коммерческой собственности, некоторые страховщики предлагают надстройки по страхованию коммерческой собственности для оплаты экологических обновлений или других связанных расходов в случае повреждения вашей собственности.

Подтверждения страхования собственности зеленого бизнеса.  Как правило, страхование деловой собственности покрывает стоимость возмещения ущерба, нанесенного коммерческой собственности. Другими словами, страховой полис оплатит аналогичные материалы, которые использовались при первоначальном строительстве.

Но, как и в случае с полисом страхования жилья, если вы хотите использовать экологически чистые материалы, ваш полис страхования служебного имущества может не покрывать дополнительную стоимость экологичных материалов. Некоторые страховые компании предлагают экологические рекомендации, которые оплачивают вам восстановление или ремонт с использованием экологически чистых материалов или оборудования.

Поскольку экологические инициативы продолжают развиваться и преобразовываться, разумно спросить своего страховщика о скидках и других надстройках, которые вы можете включить в свой автомобиль, дом или бизнес. Эти инициативы не только экономят ваши деньги, но также могут помочь вам внести свой вклад в защиту окружающей среды.